16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.35 / ₽ 8173
  • RTS1173.69
16 июля 2015, 17:44 Стиль жизниКультура

Власти Крыма будут просить разрешения проводить винные фестивали

Лента новостей

Предполагается провести такой фестиваль в Бахчисарайском районе в конце августа

Власти Крыма намерены просить у федеральных властей разрешения проводить на территории республики винные фестивали, передает ТАСС со ссылкой на министра курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицкого.

«Мы не можем проводить наши винные фестивали, на которых устраивается дегустация и продаются вина. То есть невозможно проводить фестивали, если на них не будут продаваться вина. Поэтому мы намерены обратиться, чтобы ввести разрешение на проведение винных фестивалей по решению местных органов исполнительной власти в регионах, которые занимаются производством вина», — сказал он на заседании рабочей группы по подготовке заседания президиума Госсовета в Крыму.

По данным Стрельбицкого, только в Бахчисарайском районе Крыма сейчас работают 12 винзаводов. Винный фестиваль здесь планировали провести в конце августа, однако пока это решение не принято из-за законодательных запретов.

Ранее сообщалось, что крымские виноделы намерены вновь обратиться к руководству страны с просьбой ввести запрет на ввоз в Россию вина из Европы для развития местного производства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию