16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
19 июля 2015, 09:31 Общество

«Ку-клукс-клан» провел митинг в поддержку флага Конфедерации

Лента новостей

Рядом с ними митинговали их идейные противники. По данным властей, в двух митингах участвовало около 2 тыс. человек

Члены ультраправой организации «Ку-клукс-клан» провели в американском городе Колумбия, штат Южная Каролина, митинг в поддержку флага Конфедерации. Участие в санкционированной местными властями акции приняли несколько десятков активистов ККК. Об этом сообщает LifeNews.

Здесь же собрались и идейные оппоненты куклуксклановцев, которые считают, что флаг конфедератов символизирует расовую ненависть. Стороны не удержались от нелестных высказываний в адрес друг друга.

По информации властей в целом два митинга собрали около двух тысяч человек. Троих участников митинга полиция задержала за нарушение общественного порядка. В начале июля этого года Палата представителей Южной Каролины одобрила законопроект о снятии флага Конфедерации с флагштока перед Капитолием штата. Красное полотнище с синим косым крестом на нем у многих жителей США — главным образом у темнокожего населения страны — ассоциируется с расовой ненавистью, поскольку именно под этим флагом во времена Гражданской войны в США воевали представители Юга, выступавшие за сохранение рабства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию