16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8249
  • RTS1154.28
20 июля 2015, 14:00 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Посол США на Украине решил прояснить ситуацию в Закарпатской области

Лента новостей

В планах дипломата встреча с руководством области и Ужгорода. Посол намерен услышать позицию местной власти относительно ситуации в области

Посол США на Украине Джеффри Пайетт посетит Закарпатскую область Украины, чтобы прояснить ситуацию в регионе, сообщает РИА-Новости со ссылкой на местное издание Mukachevo.

«Завтра, во вторник, 21 июля в Закарпатскую область приезжает чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт», — говорится в сообщении.

В планах дипломата встреча с руководством области и Ужгорода. Посол намерен услышать позицию местной власти относительно ситуации в области.

В закарпатском Мукачево 11 июля бойцы запрещенного в РФ экстремистского «Правого сектора» вступили в перестрелку с использованием гранатомета и автоматов с милицией и местными бизнес-структурами в перестрелку. Сообщалось о трех жертвах и 14 пострадавших.

Стрелявшие укрылись в лесу и заявили, что сложат оружие, только если им прикажет их лидер Дмитрий Ярош. Они объясняют свои действия борьбой с контрабандой, к которой, по их утверждениям, причастны местные чиновники.

На данный момент задержаны четверо бойцов. Сообщалось, что шестеро до сих пор скрываются от правоохранителей, а телефонной связи с ними нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию