16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
22 июля 2015, 14:09 Недвижимость

Тарифы на парковку внутри Бульварного кольца будут дифференцированными

Лента новостей

Второй и последующие часы стоянки обойдутся в 130 рублей

Власти Москвы в этом году не будет индексировать тарифы для 93% платных парковок, за исключением отдельных улиц внутри Бульварного кольца, сообщается на сайте правительства города.

При этом на 75 улицах в пределах Бульварного кольца с 10 августа будет введен дифференцированный тариф. С 8 утра до 8 вечера стоимость первого часа стоянки составит 80 рублей, а второй и последующие часы будут стоить уже 130 рублей. При этом в вечернее и ночное время парковочный час будет стоить те же 80 рублей.

В правительстве эту меру называют точечной, потому что она охватывает только 6,5% платных парковочных мест из 45 тысяч, которые имеются в городе. По словам чиновников, конкретные улицы были выбраны после глубокого анализа, проведенного специалистами из Московского автомобильно-дорожного института. Ожидается, что новые правила оплаты позволят улучшить движение в центре города, отдать приоритет наземному городскому транспорту и снизить количество ДТП. Также предполагается, что нововведение сократит число нарушителей ПДД в этой зоне на 50%.

Кроме того, по мнению властей, дифференцированный тариф позволит жителям центра города использовать их резидентное разрешение и без труда находить парковочное место, при условии, что процедура получения этого документа, как и его стоимость не изменятся.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию