16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.40 / ₽ 8154
  • RTS1168.60
25 июля 2015, 08:19 Политика

Хиллари Клинтон может попасть под следствие Минюста США

Лента новостей

Спецслужбы и госдеп подозревают, что через ее личную почту могла произойти утечка секретной информации

Инспекторы по внутренней безопасности госдепартамента США и американские спецслужбы обратились в министерство юстиции с просьбой провести расследование в отношении бывшего госсекретаря, а ныне кандидата в президенты страны Хиллари Клинтон. Об этом сообщает DW со ссылкой на минюст.

В ведомствах подозревают, что через личную электронную почту, которой Клинтон пользовалась на посту госсекретаря с 2009 по 2013 год, могла произойти утечка секретной государственной информации. В отчете спецслужб от 29 июня нынешнего года говорится, что в ее личном почтовом ящике могут находиться «сотни потенциально засекреченных электронных сообщений», пишет газета The New York Times, которая первой сообщила об обращении в американский минюст.

В марте нынешнего года Клинтон признала, что для собственного удобства пользовалась личным электронным ящиком в служебных целях, однако никогда не пересылала таким образом засекреченные сведения. Как заявили в ее предвыборном штабе в пятницу, бывший госсекретарь «обращалась с секретными материалами соответствующим образом». «Все отправленные электронные письма были обозначены администрацией как секретные постфактум, а не в то время, когда они были отправлены», — сказал представитель штаба Ник Меррилл. В министерстве юстиции еще не приняли решения, будут ли проводить расследование, сообщила The New York Times.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию