16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
25 июля 2015, 10:16 Стиль жизниКультура

По центру Москвы в субботу проедут легендарные ретромашины советских марок

Лента новостей

На ряде улиц Москвы будет перекрыто движение автотранспорта. До 13:00 нельзя проехать по Ильинке от Рыбного переулка до Красной площади. До 18 часов ограничено движение по Ветошному переулку

По центру Москвы сегодня проедут легендарные ретромашины советских марок 1930-1970-х годов — там пройдет традиционное ГУМ-авторалли. Как сообщили организаторы, ровно в полдень с боем курантов на Спасской башне 100 автомобилей отечественных моделей отправятся с Красной площади в увлекательное путешествие по московским улицам.

«Победа», «Волга», «Чайка», ЗИМ, ЗИС, ЗИЛ, «Москвич», «Жигули» и «Запорожец» — все они были либо бережно сохранены несколькими поколениями владельцев, либо качественно отреставрированы. Экипажи — водители и штурманы — позаботились не только о безупречном техническом состоянии машин, но и подобрали соответствующие костюмы, реконструируя образы того времени.

Прямая онлайн трансляция гонок будет идти на большом экране у фонтана — в центре легендарного магазина с 11 до 20 часов.

Маршрут ралли пройдет по центру Москвы, самым знаковым историческим местам столицы: Красная площадь, Васильевский спуск, Кремлевская набережная, Бульварное кольцо, Большой театр, Бауманское училище, Воробьевы горы, МГУ, Высотка на Котельнической, Лужники.

За выполнением всех штурманских упражнений будут наблюдать 25 профессиональных спортивных судей. После завершения ралли и успешного прохождения всеми участниками маршрута состоится церемония награждения.

В связи с проведением автопробега сегодня на ряде улиц Москвы будет перекрыто движение автотранспорта. Как сообщили в столичной автоинспекции, с 01:00 до 13:00 мск нельзя будет проехать по улице Ильинке от Рыбного переулка до Красной площади. Кроме того, до 18 часов будет ограничено движение по Ветошному переулку.

«ГИБДД Москвы просит автомобилистов заранее выбирать альтернативные маршруты движения, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и выполнять требования автоинспекторов», — отметили в управлении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию