16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8157
  • RTS1173.68
29 июля 2015, 20:25 Право

Руководитель предвыборного штаба ПАРНАС Пивоваров арестован костромским судом на два месяца

Лента новостей

Возбуждено уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации

Руководитель регионального предвыборного штаба ПАРНАС Андрей Пивоваров арестован судом в Костроме на два месяца, передает «Интерфакс», со ссылкой на сообщение в Twitter зампреда партии Ильи Яшина.

«Андрей Пивоваров арестован судом на 2 месяца в Костроме», — говорится в сообщении.

Пивоваров был задержан в ночь на 28 июля вместе с сотрудником полиции в Костроме. Активист ПАРНАСа, по словам Яшина, пришел к полицейскому, чтобы проверить достоверность данных граждан, поставивших подписи в ходе избирательной кампании. Сотрудник полиции пригласил его в служебный кабинет и попросил подождать. Спустя короткое время в помещение вошли оперативные сотрудники МВД. Пивоваров и полицейский, находившийся в комнате, были задержаны и отправлены в управление СКР по Костромской области.

Следственные органы Костромской области возбудили уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации и превышении должностных полномочий. В качестве подозреваемых задержаны сотрудник полиции Алексей Никоноров и житель Санкт-Петербурга Андрей Пивоваров.

По версии следствия, вечером 27 июля сотрудник отдела МВД России по Костромскому району незаконно предоставил частному лицу доступ к интегрированному банку данных УМВД, содержащему паспортные данные жителей Костромской области, которые предназначены исключительно для служебного пользования.

Свердловский районный суд Костромы в среду арестовал на два месяца сотрудника полиции, задержанного вместе с активистом ПАРНАСа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию