16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7996
  • RTS1128.26
1 августа 2015, 08:50 ОбществоПроисшествия

В Коктебеле двое избитых сотрудника кафе попали в реанимацию

Лента новостей

Жители этого и соседних поселков жалуются на криминогенную обстановку

Бармен и официант одного из заведений общепита в поселке Коктебель попали в реанимацию после нападения компании молодых феодосийцев. Как сообщает Крыминформ, нападавших нашли, но отпустили сразу после задержания.

«Рано утром избили в одном из кафе официанта и бармена. Очень сильно избили, страшно, – рассказал один из сотрудников соседнего заведения. – Но у одного из нападавших, а это феодосийцы, мама работает в исполкоме. Их опросили и отпустили под подписку, насколько нам известно».

Жители курортных поселков Коктебель, Наниково, Щебетовка, Курортное и Краснокаменка жалуются на криминогенную обстановку – после преобразования отделения полиции в малочисленный опорный пункт, местное население вынуждено рассчитывать только на помощь частных охранных агентств.

«Да, у нас отвратительная ситуация с полицией. У нас в поселке было сначала отделение милиции, потом полиции большое. Там все были – следователи, дознаватели, сотрудники ППС. А потом постепенно оно сократилось до 4 человек: начальник, два участковых и еще какой-то человек, – рассказал Крыминформу один из жителей Коктебеля. – И сделали из отделения опорный пункт на пять поселков».

Летом, по словам местных предпринимателей, численность населения в районе увеличивается примерно на 50 тысяч человек за счет отдыхающих и дачников. «И представьте себе такую картину, что нет личного состава, нет дежурного даже на телефоне», — недоумевают коктебельцы.

Иногда набережную поселка патрулируют сотрудники бывшего феодосийского полка «Тигры». Приезжавший недавно первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет обещал привлечь к охране правопорядка народное ополчение, но пока этого не произошло.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию