16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
6 августа 2015, 19:21 Политика

Рабочая группа рекомендует ЦИК отказать «Парнасу» в регистрации на выборы в Новосибирске

Лента новостей

Заседание ЦИК, на котором будет рассмотрена жалоба «Парнаса», состоится в пятницу 7 августа в 15:00

Рабочая группа при Центризбиркоме РФ рекомендовала членам комиссии отказать в удовлетворении жалобы партии «Парнас» на решение новосибирского избиркома. Об этом сообщил ТАСС член ЦИК, принимавший участие в рабочей группе, Денис Паньшин.

В конце июля избирком Новосибирской области по причине недостаточного количества достоверных подписей отказал в регистрации списков кандидатов на выборы в заксобрание партиям «Парнас», «Родина», «Коммунисты России», «Коммунистическая партия социальной справедливости», «Народный альянс», Российская экологическая партия «Зеленые», «За женщин России». «Парнас» и «Коммунисты России» обжаловали данное решение в ЦИК, представители «Родины» обратились в суд.

«Решено рекомендовать отказать», - сказал Паньшин. По его словам, рабочая группа выявила еще больше недостоверных подписей, чем изначально обнаружил новосибирский областной избирком.

Член ЦИК отметил, что рабочая группа традиционно привлекает к проверке подписей экспертов из МВД и ФСБ, кроме того, в комиссии есть соответствующие специалисты.
Заседание ЦИК, на котором будет рассмотрена жалоба «Парнаса», состоится в пятницу 7 августа в 15:00.
Выборы пройдут в единый день голосования 13 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию