16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
12 августа 2015, 14:45 Недвижимость

Инвестиции в гостиницы в России в 2015 году сократились до 15 млн долларов

Лента новостей

А вот показатели европейского рынка могут превысить отметку в 20 млрд евро

В 2015 году инвестиции в российские гостиницы практически отсутствуют: на данный момент их объем не превысил 15 миллионов долларов, сообщается в отчете компании CBRE.

Эксперты объясняют такие результаты продолжительностью инвестиционного цикла в данном сегменте, а также текущей экономической ситуацией в стране. Кроме того, в 2011-2013 годах ряд знаковых отелей Москвы сменили владельцев.

Однако, как отмечается в документе, снижение показателей не означает отсутствия интереса к сектору. Просто сейчас он проявляется через строительство новых объектов, которое также ведется и в регионах. Кроме того, привлекательность этого сегмента в будущем не вызывает сомнений, потому что слабый рубль сделал страну очень привлекательной для иностранных туристов, а также создал дополнительные предпосылки для развития внутреннего туризма.

А между тем, на европейском рынке объем инвестиций в гостиничную недвижимость впервые в истории данного класса активов превысит отметку 20 миллиардов евро. Это будет означать, что данный класс активов уверенно становится одним из доминирующих.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию