16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1174.26
12 августа 2015, 18:30 Общество

Президент Абхазии выступил за продажу недвижимости иностранцам

Лента новостей

Часть денег, полученных от реализации недвижимости иностранным гражданам, могла можно использовать для строительства социального жилья в Абхазии, считает Рауль Хаджимба

Президент Абхазии Рауль Хаджимба высказался за отмену ограничений на продажу недвижимости иностранцам. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы республики на совещании с главами администрации городов и районов республики, сообщает

«Я знаю, что есть определенные опасения. Люди ставят этот вопрос достаточно жестко, говоря о том, что нельзя ни в коем случае продавать недвижимость. При этом у нас все давно и незаконно продается. Давайте мы узаконим этот процесс, и пойдем по пути, когда рынок недвижимости будет нам подконтролен», — сказал Хаджимба.

По его словам, часть денег, полученных от реализации недвижимости иностранным гражданам, могла бы быть использована для строительства социального жилья в Абхазии.

Президент предложил разработать правила осуществления сделок с недвижимостью в республике и механизм сдерживания возможных негативных последствий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию