16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.71 / ₽ 8254
  • RTS1183.67
13 августа 2015, 04:25 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Украинские силовики задержали двух священников по подозрению в терроризме

Лента новостей

Обменять их будет непросто

Два священника Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) задержаны на украинском блокпосту по подозрению «в пособничестве террористической организации», сообщает ДАН со ссылкой на омбудсмена ДНР Дарью Морозову.

«Украинские силовики на блокпосту «Бугас» задержали священнослужителя, который ехал в машине вместе с монахом и матушкой. Мне пока передали информацию о задержании только батюшки и монаха, про матушку у меня данных нет. Священнослужителей, как сообщили украинские СМИ, обвиняют «в пособничестве терроризму», — сказала Морозова.

По ее мнению, обменять священнослужителей будет непросто. «Это не первая история с задержанием священнослужителей УПЦ МП за год. Ранее был задержан иеромонах Феофан. Нам его удалось обменять по схеме «один на шестнадцать». Второе за год задержание священников иначе как издевательством над верой назвать нельзя. Украинские силовики вообще не считаются с верой. Я уже не говорю о грубом нарушении прав человека», — подчеркнула Морозова.

Все данные омбудсмен отправила переговорщикам. «Теперь будем ждать, как в дальнейшем будет развиваться ситуация», — заключила Морозова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию