16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.03 / ₽ 8116
  • RTS1169.57
13 августа 2015, 18:43 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

Чемпионат по танковому биатлону впервые пройдет в ДНР

Лента новостей

В чемпионате примут участие танкисты ДНР и ЛНР

Министерство обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики впервые проведет чемпионат по танковому биатлону среди военнослужащих ДНР и ЛНР. Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в танковых войсках республики.

«Командованием корпуса минобороны ДНР принято решение о проведении первого в истории ДНР чемпионата по танковому биатлону. Мы планируем провести состязания между экипажами ДНР и ЛНР в искусстве вождения танка и точности стрельбы из штатного вооружения», — говорится в сообщении.

В танковых войсках добавили, что соревнования будут проводиться с целью поднятия уровня огневой подготовки танкистов. Бойцы ополчения «продемонстрируют навыки скорострельности, меткости и разведки целей, а также повышения показателей вождения механиков-водителей».

Танковый биатлон — состязания экипажей в искусстве вождения танка и точности стрельбы из его вооружения — пользуется большой популярностью в странах бывшего Советского Союза. Изобретателем этого вида соревнований считается министр обороны России Сергей Шойгу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию