16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8243
  • RTS1163.50
19 августа 2015, 18:59 Политика

На Украине ввели должность уполномоченного по Крыму и Севастополю

Лента новостей

Пост отнесут к первой категории должностей государственных служащих

В украинском правительстве будет работать уполномоченный по вопросам Крыма и Севастополя, сообщается на сайте министерства регионального развития Украины.

«С целью обеспечения эффективной реализации государственной политики по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя и демократических принципов в сфере защиты прав и интересов крымско-татарского народа правительство одобрило проект постановления кабинета министров Украины «Вопросы правительственного уполномоченного по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пост отнесут к первой категории должностей государственных служащих, а также приравняют указанную должность по условиям оплаты труда, материально-бытовому и другому обеспечению к должности заместителя министра.

Власти Крыма и Севастополя 16 марта прошлого года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80% имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7 и 95,6%, соответственно. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию