16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 августа 2015, 06:43 Стиль жизниКультура

СМИ: Лев Дуров скончался в Москве

Лента новостей

За сутки до смерти артисту была проведена срочная операция, но спасти его медикам не удалось

Народный артист России и СССР Лев Константинович Дуров скончался в реанимации Первой Градской больницы в Москве в возрасте 83-х лет после продолжительной болезни, сообщает LifeNews. За сутки до смерти артисту была проведена срочная операция, после чего он в крайне тяжелом состоянии был введен в состояние медикаментозной комы. Но, несмотря на все усилия медиков, спасти артиста не удалось.

«Да, действительно, Лев Константинович скончался без пяти минут час в ночь на 20 августа», — подтвердила Life News дочь народного артиста Екатерина Дурова.

Последние две недели своей жизни Дуров провел в больнице. Его несколько раз переводили из отделения в отделение в связи с резкими изменениями состояния здоровья. Первоначально артиста госпитализировали с подозрением на инсульт, но уже спустя несколько часов ему был поставлен диагноз «острая сердечная недостаточность».

Некоторое время Дуров находился в состоянии клинической смерти, но врачам удалось привести его в сознание. Однако, как стало известно LifeNews, спустя неделю Лев Константинович подхватил внутрибольничную пневмонию. Из-за длительного неподвижного состояния у него начали развиваться тромбы в сосудах.

Артисту была проведена срочная операция, после чего из-за ухудшающегося состояния, он был введен в медикаментозную кому, из которой врачи так и не успели его вывести, — Дуров скончался в ночь на 20 августа.

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. В 1954 году он окончил Школу-студию МХАТ и был приглашен в Центральный детский театр, где проработал 10 лет. В том же году Дуров начал сниматься в кино и за свою жизнь исполнил более 200 ролей. В 1963 — 1967 годах играл на сцене Театра им. Ленинского комсомола, с 1967 — в Московском драматическом театре на Малой Бронной, где выступал и в качестве режиссера. В 1990 году он был удостоен звания «Народный артист СССР».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию