16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.46 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
21 августа 2015, 01:39 Общество

СБУ: «на сторону врага» перешли почти 1400 работников спецслужб

Лента новостей

Украинская спецслужба знает всех по фамилиям и «ведет» их

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак подтвердил данные военной прокуратуры о том, что 1372 работника спецслужбы остались на территориях Крыма, Луганской и Донецкой областей, сообщает УНИАН.

В интервью журналистам Грицак отметил: «Я не могу сказать на 100%, что каждый из тех, кто не перешел на нашу территорию, перешел на сторону врага и работает против нас, но эти люди, действительно, остались на территории аннексированного Крыма. Это представители управлений СБУ Донецка, Луганска и Автономной Республики Крым».

СБУ располагает информацией о своих бывших сотрудниках, которые остались на оккупированных территориях, добавил Грицак.

«Мы знаем этих сотрудников не просто по фамилиям, мы их в хорошем смысле «ведем». Это дело чести, потому что принести присягу на верность Отчизне можно один раз, и, если ты ее нарушил, — ты преступник. Мы знаем, кто из них служит россиянам, кто просто отошел от службы и занимается бизнесом. Более того, из них, кто остался или которых приняли на службу их новые руководители, они отстранены от ключевых должностей. Я убежден, что им не вручают квартиры, как сегодня вручал президент нашим парням, которые остались верными присяге», - подчеркнул Грицак.

Количество тех, кто в настоящее время работают на Россию, значительно превышает несколько сотен человек, - подсчитал глава СБУ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию