16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
28 августа 2015, 10:40 Стиль жизниПутешествия

В России создают национальную систему бронирования авиабилетов

Лента новостей

С новой системой хотят объединить и создаваемый национальный туристический портал

В России создают национальную систему бронирования авиабилетов. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

«Сегодня бронирование авиабилетов происходит в основном через зарубежные компании, которые формируют соответствующие базы с персональными данными российских граждан. Данная ситуация неприемлема с точки зрения современного российского законодательства. Не способствует она и обеспечению национальной безопасности. Поэтому принято решение о разработке национальной системы бронирования авиабилетов», — сказал он.

«Мы же хотим пойти еще дальше и объединить с этой системой создаваемый нами национальный мультиязычный туристский портал Russia.travel, содержащий информацию о рекреационных участках, культурных и исторических достопримечательностях российских регионов. То есть, билеты плюс вся информация, полезная российским и иностранным туристам. Но это первый этап», — рассказал руководитель Ростуризма.

Он отметил, что это только первый этап развития. На следующем планируется аккумулировать в национальной системе возможность бронирования билетов на перевозки железнодорожным, водным транспортом, а также возможность бронировать гостиницы и даже экскурсии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию