16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.76 / ₽ 8494
  • RTS1166.92
29 августа 2015, 01:37 Политика

Лукашенко: только лодырь может жить в Белоруссии плохо

Лента новостей

Президент вновь призывал белорусов не гнаться за долларом и отдавать предпочтение отечественной продукции

Белорусский президент Александр Лукашенко убежден, что в Белоруссии сейчас только лодырь может жить плохо, передает ТАСС.

Общаясь в пятницу с представителями трудового коллектива ОАО «Беловежский» и жителями деревни Рясно (Бресткая область), он сказал, что «хорошо работающие люди должны и хорошо зарабатывать, хорошо жить и быть примером для других». При этом подчеркнул, что «в Белоруссии сегодня только лодырь может жить плохо».

Касаясь экономической ситуации в стране, он отметил, что, «если белорусы будут отдавать предпочтение отечественной продукции, то вопрос с валютой не будет стоять остро». «Зачем доллар? Купить импортное и поехать в Египет отдохнуть?» — задал он вопрос. По его словам, можно прекрасно отдохнуть и в своей стране. «Возьмите Беловежскую пущу — духоты никакой, прекрасный воздух. Браславские озера. Озер хватает. Отдохнем как-нибудь в это трудное время дома», — отметил президент. Он также похвалил отечественную продукцию. «Давайте будем ходить в белорусском, нормальном белье, одежде, полотенца будем использовать белорусские и пищу (потреблять) белорусскую».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию