• RTS1177.44
29 августа 2015, 16:26 ОбществоСпорт

Россиянка Кучина выиграла «золото» на ЧМ по легкой атлетике

Мария Кучина обошла соперниц за счет меньшего количества попыток

Россиянка Мария Кучина завоевала золотую медаль в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Пекине, передает ТАСС. Ее результат 2,01 метра.
Второе место заняла хорватка Бланка Власич, третье выиграла еще одна россиянка Анна Чичерова. Все три спортсменки показали одинаковый результат, однако Кучина стала победительницей за счет меньшего количества использованных попыток на ранних высотах.

Это уже второе «золото» сборной России на пекинском мировом первенстве. Ранее Сергей Шубенков стал победителем турнира в беге на 110 метров с барьерами. Также в активе российской команды одна серебряная медаль, ее для команды добыл в беге на дистанции 400 м с барьерами Денис Кудрявцев, и еще одна «бронза» Чичеровой.

Сборная России занимает шестое место в медальном зачете. Лидирует команда Кении, в ее активе 6 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые награды. На втором месте американцы, на третьем — ямайцы.