• BRENT $ 87.03 / ₽ 8116
  • RTS1169.57
29 августа 2015, 19:16 ОбществоСпорт

«Крылья Советов» неожиданно обыграли «Зенит» на выезде

В активе питерской команды по итогам 7 матчей — 15 набранных очков, у самарского клуба — 10 баллов

Футболисты «Зенита» проиграли самарским «Крыльям Советов» в домашнем матче седьмого тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:3.
В составе гостей отличились Георгий Габулов (17-я минута) и Сергей Корниленко (52, 56). Также автогол на счету Жозе Надсона (49), сообщает ТАСС.

Французский полузащитник самарцев Йоан Молло, который проводил свой второй матч за клуб, сделал три голевые передачи. На 61-й минуте нападающий «Зенита» Халк не реализовал пенальти. На 34-й минуте главный тренер петербургского клуба Андре Виллш-Боаш был удален со скамейки запасных за агрессивное поведение в адрес резервного судьи.

«Крылья Советов» с 10 очками поднялись на седьмое место в турнирной таблице. «Зенит» остался на второй строчке с 15 очками.

В следующем туре "Зенит" 12 сентября в гостях сыграет с московским ЦСКА, а «Крылья Советов» в тот же день примут саранскую «Мордовию».