16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 августа 2015, 15:15 ОбществоСпорт

IAAF во вторник опубликует список пойманных на нарушении антидопинговых правил атлетов

Лента новостей

Ранее IAAF завела 63 дела по аномальным данным в биологических паспортах атлетов с 2011 года, 31 из них — против россиян

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) во вторник опубликует итоги исследования биологических паспортов спортсменов, которые подозревались в нарушении антидопинговых правил. Об этом на пресс-конференции, посвященной окончанию чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине, заявил президент IAAF Ламин Диак, передает ТАСС.

Ранее IAAF завела 63 дела по аномальным данным в биологических паспортах атлетов с 2011 года, 31 из них — против россиян. По информации ассоциации, 39 атлетов, в отношении которых проводилось расследование, уже получили наказания, а дела остальных 24 находятся в стадии рассмотрения. Также IAAF утверждает, что скоро будут открыты новые дела.

«IAAF приложила серьезные усилия в вопросе борьбы с допингом. За последние два года мы ужесточили контроль в этом вопросе и достигли великолепных результатов. Достаточно сказать, что на этом чемпионате мы выявили две позитивных допинг-пробы. Я думаю, что послезавтра, во вторник мы опубликуем полные результаты нашей последней проверки», — сказал Диак.

Также Диак отметил, что остался очень доволен организацией чемпионата мира в Пекине.

«Мы провели здесь несколько замечательных дней. Увидели много великолепных выступлений, по многим показателям этот турнир будет вписан в историю мировой атлетики. Через этот чемпионат мира мы вступаем в новый период, во главе с новым президентом Себастьяном Коу», — сказал Диак.

Британец Коу был избран президентом IAAF на прошлой неделе, опередив в борьбе за руководящий пост единственного конкурента украинца Сергея Бубку. Одним из пунктов его предвыборной программы было создание независимого антидопингового агентства. Коу вступит в должность 31 августа, после окончания чемпионата мира, который завершится 30 августа в Пекине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию