16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
7 сентября 2015, 12:50 Политика

Москва не скрывает поставки военной техники правительству Сирии

Лента новостей

Россия призывала международную коалицию к сотрудничеству с сирийским правительством, потому что считает именно его самой действенной силой против террористов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала телефонный разговор российского министра иностранных дел Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, сообщает РИА «Новости». Захарова заявила, что Москва никогда не скрывала факт поставок военной техники официальным властям Сирии для борьбы с террористами.

«Лавров подтвердил, что подобная помощь всегда оказывалась и оказывается и, что российская сторона никогда не скрывала, что поставляет военную технику официальным сирийским властям с целью борьбы с терроризмом», — рассказала Захарова.

Также Лавров напомнил Керри, что Россия призывала международную коалицию к сотрудничеству с сирийским правительством, потому что считает именно его самой действенной силой против террористов.

В субботу по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор между Лавровым и Керри, в ходе которого выразил обеспокоенность в связи с ситуацией в Сирии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию