16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8235
  • RTS1163.50
7 сентября 2015, 17:27 Политика

Ирина Яровая опровергла возможный дефицит товаров из-за поправок к закону о торговой деятельности

Лента новостей

«Любые спекулятивные заявления о том, что в случае принятия поправок произойдет дефицит товаров, не соответствуют действительности», — заявила парламентарий

Утверждения о том, что принятие поправок в закон о торговой деятельности приведет к дефициту товаров или серьезному повышению цен, не соответствуют действительности, заявила сегодня председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Так парламентарий отреагировала на появившиеся в СМИ замечания и опасения, касающиеся изменений в закон о торговой деятельности.

«Любые спекулятивные заявления о том, что в случае принятия поправок произойдет дефицит товаров или серьезное повышение цены, не соответствуют действительности. Наоборот, если отечественный производитель будет освобожден от поборов, у него появится реальная возможность расширения производства и повышения качества товара, а у покупателей — возможность приобретения по доступной цене продуктов в ассортименте и высокого качества», — сказала Яровая.

По мнению депутата, торговым сетям «пора не на словах, а на деле начать жить и работать в условиях честной конкуренции и брать на себя свои собственные предпринимательские риски, а не перекладывать их на производителя и покупателя».

«Несмотря на огромное нежелание сетей отказаться от поборов и дискриминационных практик, закон предлагает это сделать», — подчеркнула глава думского комитета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию