16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7998
  • RTS1129.42
7 сентября 2015, 18:18 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

В соцсетях сообщают о расстреле Пургина

Лента новостей

Между тем, в окружении экс-главы парламента ДНР утверждают, что он находится под арестом

Сегодня в соцсетях появилась информация о том, что Андрей Пургин, в пятницу смещенный с должности главы Народного совета провозглашенной Донецкой народной республики, расстрелян.

В частности, сообщение о расстреле опубликовал пользователь novoross 1 вр «ВКонтакте».

«Пургина расстреляли. Официально будут за сердечный приступ выдавать. Молодец мужик, не отрекся от своих убеждений. Вечная ему память!», — написал пользователь.

В окружении экс-главы Совета ДНР Андрея Пургина не знают о том, жив ли он. Пресс-секретарь политика сообщил радиостанции «Говорит Москва», что связаться с Пургиным до сих пор не удается.

«Он в здании МГБ до сих пор находится, связи с ним нет, дома его нет», — уточнил пресс-секретарь.

В свою очередь депутат Народного совета ДНР Эллада Шафтнер заявила, что бывший спикер парламента находится под арестом в МГБ. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Шафтнер, эта информация появилась у нее «из надежных, проверенных источников». На вопрос, находится ли он в камере, депутат ответила: «Да».

«Это можно легко проверить, если прийти к нему домой и просто попросить, чтобы он вышел. Он не выйдет, потому что его дома нет. Телефоны Елены Алексеевны и Андрея Евгеньевича отключены. Никаких обвинений ни вчера, ни сегодня не было выдвинуто. Более того, в пятницу, когда его арестовывали, даже генеральная прокуратура не знала о том, что производятся такие действия», — сказала Шафтнер.

В минувшую пятницу Пургина отправили в отставку с поста главы парламента ДНР. Врио спикера избрали Дениса Пушилина, заместителя председателя парламента и
полпреда на переговорах в трехсторонней контактной группе.

По словам Пушилина, Пургин попал под влияние главы аппарата парламента Алексея Александрова, заявления которого шли вразрез с политикой самопровозглашенной республики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию