16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 сентября 2015, 18:01 Политика

Латвия усилит проверки приезжих с Кавказа, Крыма и Донбасса

Лента новостей

Причины, по которым регионы попали в список, не уточняются

Приезжие с Кавказа, Крыма, Луганской и Донецкой областей впредь будут проходить усиленную проверку в Латвии. Соответствующие поправки к «Правилам о странах, граждане которых подвергаются дополнительным проверкам при выдаче виз или видов на жительство (ВНЖ)» во вторник одобрило на заседании правительство республики, сообщает ТАСС.

Пересмотром списка таких государств не реже чем раз в три года занимаются местные спецслужбы: полиция безопасности совместно с бюро по защите конституции. Об изменениях сообщает министерство внутренних дел.

В обновленный спецслужбами список были включены Южный Судан, Грузия, Абхазия, Южная Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Крым, Республика Мали, Луганская и Донецкая области Украины. Причины, по которым вышеперечисленные регионы и страны попали в список, не уточняются.

В документе, одобренном правительством, сказано, что из этого перечня исключаются Объединенные Арабские Эмираты на основании того, что «в последние годы в стране не было атак со стороны исламских террористов», а также Шри-Ланка, где «улучшилась ситуация с безопасностью и уровень угрозы в связи с нападениями террористических группировок стал существенно ниже».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию