16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
8 сентября 2015, 19:01 Общество

Памятник князю Владимиру в Москве будет установлен на Боровицкой площади

Лента новостей

Такое решение было принято во вторник на заседании комиссии по монументальному искусству при Московской городской думе

Памятник святому равноапостольному князю Владимиру в Москве будет установлен на Боровицкой площади. Как передает ТАСС, такое решение было принято во вторник на заседании комиссии по монументальному искусству при Московской городской думе.

«За» это решение проголосовало большинство членов комиссии. Перед началом обсуждения инициаторы воздвижения памятника — представители Российского Военно-исторического общества (РВИО) представили комиссии три варианта расположения памятника: на Боровицкой и Лубянской площадях и в Зарядье.

Представляя членам комиссии предложения о месте для памятника, исполнительный директор РВИО Владислав Кононов отметил, что в июле-августе этого года представители общества провели на специальном сайте голосование по месту установки памятника. В итоге 62% участников опроса проголосовало за Боровицкую площадь, 32% — выбрали Лубянскую площадь, а 6% — Зарядье. Такой же опрос для москвичей был проведен и на портале «Активный гражданин». Большинство участников этого опроса (34,67%) также проголосовали за размещение памятника на Боровицкой площади. Всего в голосовании приняли участие более 300 тыс. жителей столицы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию