16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
13 сентября 2015, 09:55 Общество

СМИ: британская разведка советует не использовать сложные пароли на компьютерах

Лента новостей

Новые рекомендации сохранения своих данных касаются как профессионалов-компьютерщиков, так и обычных пользователей

Центр правительственной связи Великобритании — спецслужба, ответственная за ведение радиоэлектронной разведки и защиту правительственной и военной информации — рекомендует не использовать сложные пароли. Об этом пишет The Independent.

Британское разведывательное агентство опубликовало рекомендации под названием «Пароли: упростите свой подход». В них названы принципы работы в Интернете, которые помогут уберечь в безопасности свои материалы и данные.

В новом документе разведчики отказываются от прежних указаний, в частности и от того, что «сложные пароли лучше». Теперь рекомендуется упрощать их. Рекомендации касаются как профессионалов-компьютерщиков, так и обычных пользователей.

Среди таких указаний предупреждения менять свои пароли по умолчанию, избегать хранения паролей в текстовых файлах, которые могут быть прочитаны кем угодно.

Агентство также предупреждает о проблемах «перегрузки» пароля. Это то, что происходит, когда люди создают слишком сложный и быстро забываемый пароль, что вынуждает их записывать его или повторно использовать, что является небезопасным. Вместо этого, компании должны просто создать несколько правил безопасности, так чтобы люди могут использовать свои собственные, более простые пароли, рекомендует спецслужба.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию