16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.99 / ₽ 8185
  • RTS1160.60
15 сентября 2015, 18:32 Право

Рассмотрение дела Савченко по существу начнется 22 сентября

Лента новостей

В этот день, как ожидается, будет оглашено обвинительное заключение. Савченко выскажет свое отношение к нему

Донецкий городской суд Ростовской области назначил на 22 сентября рассмотрение дела бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко. «Дело Савченко будет рассмотрено коллегией из трех судей 22 сентября в 11 часов», — сообщил Business FM ее адвокат Марк Фейгин. По его словам, процесс пройдет в открытом режиме.

Ранее сегодня суд оставил Савченко в СИЗО на время судебного процесса до 16 января 2016 года. Защите было отказано в возвращении дела прокурору, а также в истребовании и исключении ряда доказательств и допросе новых свидетелей. По просьбе защиты о слушании дела с участием тройки профессиональных судей суд удовлетворил.

Штурман-оператор вертолета Ми-24 Надежда Савченко обвиняется в том, что корректировала огонь гаубиц, из которых в районе поселка Металлист были убиты журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Она обвиняется также в покушении на убийство шести жителей поселка, попавших под обстрел, а также в незаконном переходе госграницы. Савченко свою вину отрицает и считает уголовное дело сфабрикованным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию