16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8122
  • RTS1171.06
21 сентября 2015, 15:59 Политика

России пригрозили «новым Афганистаном»

Лента новостей

«Россия рискует ввязаться в новый Афганистан — сюда будут посылать войска, а возвращаться они будут в гробах», — отметил один из повстанцев

Сирийские повстанцы, воюющие против Башара Асада, пригрозили России «новым Афганистаном». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на нескольких повстанцев, с которыми удалось связаться в интернете.

По мнению повстанцев, активность России в Сирии может поспособствовать увеличению военной помощи от стран Персидского залива, в том числе и Саудовской Аравии.

Также опрошенные военные утверждают, что российское вмешательство может повлечь за собой несколько последствий. Во-первых, по словам повстанцев, конфликт растянется и продлится на несколько лет дольше, чем бы мог проходить без внешнего вмешательства. Во-вторых, конфликт напрямую повлияет на отношения между Саудовской Аравией и Ираном.

«Россия рискует ввязаться в новый Афганистан — сюда будут посылать войска, а возвращаться они будут в гробах», — отметил один из повстанцев.

«Исламское государство» - террористическая группировка. В России деятельность организации признана экстремистской и запрещена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию