16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
22 сентября 2015, 15:56 Политика

Путин поручил представить предложения о безвизовом въезде в РФ туристам из стран БРИКС

Лента новостей

Срок исполнения данного поручения установлен 30 октября

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству представить до 30 октября предложения, предусматривающие возможность безвизового въезда на территорию РФ туристов, приезжающих из стран БРИКС и других государств, перечень которых будет утверждаться, сообщает Интерфакс.

«Проанализировать практику применения норм по упрощению визового режима для иностранных граждан и представить предложения, предусматривающие возможность безвизового въезда и краткосрочного пребывания на территории РФ иностранных граждан, прибывающих в Российскую Федерации в туристических целях (в том числе транзитом) из стран БРИКС, а также из других стран, перечень которых утверждается правительством», - говорится в поручении президента, опубликованном на сайте Кремля.

Срок исполнения данного поручения установлен 30 октября. Кроме того, глава российского государства дал поручение правительству к 1 декабря текущего года представить проект указа президента РФ о порядке въезда и выезда из Российской Федерации иностранных граждан в связи с проведением международных спортивных, культурных, научных и деловых массовых мероприятий.

Российский кабинет министров должен к 1 февраля 2016 года внести в законодательство изменения, предусматривающие расширение перечня морских портов, через которые допускается въезд иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Россию в туристических целях на морских пассажирских судах.

Кроме того, правительству поручается к 1 декабря 2015 года разработать комплекс мер, направленных на развитие речного и морского круизного туризма в Российской Федерации, в том числе в районах, прилегающих к северному и дальневосточному побережьям страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию