16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1182.14
22 сентября 2015, 16:13 Общество

«Единая Россия» займется строительством современных школ

Лента новостей

В настоящее время в России наблюдается нехватка учебных заведений: 18 тысяч детей ходят в школу в третью смену

Реализация программы «Единой России» по реконструкции и строительству новых школ начнется в 2016 году, сообщает пресс-служба партии.

Из-за нехватки учебных заведений школьники вынуждены учиться в две или даже в три смены. По словам зампреда комитета Госдумы по образованию Алены Аршиновой, в настоящее время почти два миллиона детей учатся посменно, и 18 тысяч ходят в третью смену.

В своей программе единороссы воспользуются опытом партпроекта «Детские сады — детям», который позволил почти ликвидировать очереди в дошкольные учреждения. «Мы создали около 800 тысяч новых дошкольных мест», — сказала зампред комитета.

Также депутат отметила, что партия намерена улучшить условия труда учителей. «Мы просто ужаснулись, сколько же педагоги тратят времени на заполнение ненужных бумажек и сколько своего времени они могли бы действительно посвятить детям», — сообщила она, рекомендовав Минобрнауки провести оптимизацию отчетности. Немаловажным Аршинова считает и другие вопросы: необходимость повышения зарплаты учителей и престижа их профессии, укрепления системы педагогического образования в целом, а также создания как можно большего числа курсов повышения квалификации для педагогов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию