16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
2 октября 2015, 18:40 Политика

Верховной Раде предложили ввести эмбарго на российские товары

Лента новостей

Текст законопроекта и пояснительная записка к нему пока отсутствуют

Верховной Раде предложили ввести эмбарго на российские товары. Соответствующий законопроект авторства депутата всеукраинского объединения «Свобода» Юрия Левченко зарегистрирован на сайте парламента.

Документ номер 3213 называется «Проект закона об эмбарго на импорт товаров, полученных (произведенных) на таможенной территории государства-агрессора». Текст законопроекта и пояснительная записка к нему пока отсутствуют.

Ранее группа депутатов внесла в Верховную Раду законопроект об обязательной маркировке товаров из России и, в частности, Крыма. Парламентарии предложили внести изменения в закон «О защите прав потребителей» с целью «создания условий для добровольного отказа от приобретения товаров, которые усиливают статус страны-агрессора».

20 сентября активисты непризнанного меджлиса крымско-татарского народа совместно с членами запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор» начали так называемую продовольственную блокаду Крыма. Они не пропускают грузовики с продуктами как с территории Украины на полуостров, так и в обратном направлении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию