16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.11 / ₽ 8210
  • RTS1179.50
20 октября 2015, 02:35 Общество

Депутаты попросили КС проверить законность сборов на капремонт

Лента новостей

Фракции «Справедливая Россия» и КПРФ направили запрос в Конституционный суд в связи с введенной платой, размеры которой, считают парламентарии, берутся с потолка

Фракция «Справедливая Россия» в Госдуме направила запрос в Конституционный суд относительно взимания платы с россиян за капитальный ремонт, сообщил журналистам в понедельник лидер фракции Сергей Миронов.

«Мы сегодня направили официальный запрос в Конституционный суд и к этому запросу присоединились также представители КПРФ. Мы ждем вердикта КС на предмет соответствия взносов на капремонт жилищному законодательству России», — цитирует «Интерфакс» Миронова. Он также добавил, что эсеры предлагают заморозить введение платы на капремонт на ближайшие пять лет.

«Мы собрали уже 5 млн подписей в поддержку нашей инициативы и передадим все это в правительство», — сообщил лидер фракции.

По его мнению, размеры платы за капремонт «взяты с потолка».

«Жилые дома находятся в разном состоянии, и не может быть одной ставки на капремонт. Такой принцип — это финансовая пирамида. И все в итоге может получиться как с накопительной пенсией россиян. Поэтому и нужен пятилетний мораторий», — сказал Миронов, добавив, что этот вопрос нужно решать «по уму».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию