16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8234
  • RTS1186.79
20 октября 2015, 17:20 ПолитикаКонфликты

Путин заявил о планах террористов из Сирии расширять влияние

Лента новостей

Президент поблагодарил участвующих в операции в Сирии российских военных и напомнил, что РФ начала ее в качестве превентивной меры в условиях угроз мирового терроризма

Обосновавшиеся в Сирии террористы планируют дестабилизацию новых регионов, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с высшими офицерами, передает "Интерфакс".

«Создав плацдарм в Сирии и ряде других стран Ближнего Востока, террористы строили и продолжают строить планы по расширению экспансии, по дестабилизации целых регионов. Вербовали и продолжают вербовать в свои ряды боевиков из многих государств, в том числе, к сожалению, и из России, и стран СНГ», — сказал глава государства.

Путин напомнил, что в качестве превентивной меры Россия начала операцию в Сирии.

Глава государства вновь подчеркнул, что военная помощь России этой стране полностью соответствует военной доктрине России и международному праву.

Владимир Путин также поблагодарил участвующих в операции в Сирии российских военных за мужество и заявил, что РФ и впредь будет укреплять Вооруженные силы.

«Хочу поблагодарить личный состав, участвующий в операции, за профессионализм и мужество. Наша армия и флот остаются надежным гарантом суверенитета страны, играют ключевую роль в обеспечении глобальной и региональной безопасности», — сказал президент.

Российский лидер напомнил, что в этом году военные РФ провели более трех тысяч учений и тренировок, отработав сложные задачи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию