16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1174.69
22 октября 2015, 12:09 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Сирия вывела рейтинг Путина на исторический максимум

Лента новостей

По данным социологов, действия президента теперь одобряют около 90% граждан, и в первую очередь это связано с участием российских военных в сирийском конфликте

Президент РФ Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин. Фото: Alexander Zemlianichenko/Reuters

Рейтинг Путина в октябре достиг исторического максимума. Его деятельность одобряют почти 90% россиян, сообщают социологи.

По данным ВЦИОМ, небывало высокая оценка работы главы государства, прежде всего, связана с участием российских военных в сирийском конфликте. Эти события посчитали главными на прошедшей неделе более четверти опрошенных.

О подробностях Business FM рассказал руководитель исследовательских проектов ВЦИОМ Михаил Мамонов:

Михаил Мамоновруководитель исследовательских проектов ВЦИОМ«Традиционно мы задавали вопрос относительно отношения населения к Владимиру Путину. По данным этого опроса, действительно был обновлен максимум положительной оценки деятельности президента: почти 90% россиян заявили о том, что они одобряют его деятельность. Очевидно, два фактора оказали доминантное влияние на эту ситуацию. Во-первых, это консенсусная поддержка обществом внешнеполитической деятельности, внешнеполитического курса, а, во-вторых, это положительное отношение к нашим Вооруженным силам и чувство гордости за то, что делают наши Вооруженные силы за пределами РФ. Но надо сказать, что последние полтора года показатели Владимира Путина очень высоки, и ниже 85% они не опускались».

Рейтинг Путина начал расти весной прошлого года на фоне присоединения Крыма и Севастополя к России, отмечает ВЦИОМ. Опрос был проведен в прошлые выходные. На вопросы исследователей ответили 1600 человек из 130 населенных пунктов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию