16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1173.50
22 октября 2015, 19:40 ПолитикаКонфликты

Российские самолеты разбомбили мост через Евфрат в Сирии

Лента новостей

В генштабе сообщили, что мост был «ключевым объектом логистической цепочки», по которому террористов снабжали оружием из Ирака

Самолеты российской авиагруппы в Сирии нанесли удар по мосту через реку Евфрат, перекрыв снабжение частей ИГ из Ирака, заявил в четверг начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

«Ключевым объектом логистической цепочки являлся мост через реку Евфрат в районе Дэйр-эз-Зора. Сегодня российскими лётчиками по данному объекту был нанесён точечный удар, в результате которого мост стал непригоден для дальнейшего использования террористами в своих целях», — цитирует «Интерфакс» Картаполова.

По его словам, по мосту проходил маршрут доставки оружия, боеприпасов и материальных средства группировкам ИГ из Ирака.

«Хочу подчеркнуть, что удар нанесен именно в том районе, который, по утверждению наших американских партнеров, находится под полным контролем формирований ИГ», — добавил Картаполов.

Как подчеркнул начальник главного управления, воспользовавшись этим ударом, сирийские подразделения, больше года находящиеся в окружении в районе Дэйр-эз-Зора, перешли в наступление и отбили один из опорных пунктов у боевиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию