16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.01 / ₽ 8281
  • RTS1161.63
22 октября 2015, 23:14 Общество

Дочь Калашникова опровергла знакомство отца с «красногорским стрелком»

Лента новостей

Ранее водитель Георгадзе Шота Элизбарашвили заявил, что «автомат «Сайга» был подарен «красногорскому стрелку» оружейником

Оружейник Михаил Калашников не был знаком с «красногорским стрелком» Амираном Георгадзе, сообщила агентству «Интерфакс» дочь конструктора, президент фонда его имени Елена Калашникова.

«Я такой фамилии не слышала кроме того, что Георгадзе подписывал документы на Героя (Соцтруда СССР) как председатель Верховного Совета (СССР по фамилии Георгадзе)», — сказала Калашникова.

«Ни среди друзей, ни среди коллег, ни среди соратников такой фамилии у нас не было», — добавила Калашникова, отметив, что в круге общения отца не было «такого уровня бизнесменов, которые живут в таких домах и с таким размахом».

При этом она допустила, что карабин «Сайга» «от Калашникова» действительно мог быть подарен Георгадзе.

«Мог какой-то начальник в какой-то инстанции на заводе приобрести («Сайгу»), подарить своему другу, а вручить попросить Михаила Тимофеевича. Даже фотография может быть с Михаилом Тимофеевичем», — сказала Калашникова, отметив, что ее отец был открытым человеком и старался не отказывать людям в просьбе сделать снимок с ним.

«Если он ему подарил (Калашников Георгадзе), то должны быть документы этого подарка. Это же все регистрируется», — сказала Калашникова.

Ранее водитель Георгадзе Шота Элизбарашвили заявил, что «автомат «Сайга» был подарен «красногорскому стрелку» Калашниковым.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию