16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1172.98
24 октября 2015, 14:20 ПолитикаКонфликты

МВД Грузии расследует дело о попытке госпереворота

Лента новостей

Возбуждено дело по статье «заговор с целью захвата власти»

МВД Грузии сообщает, о начале расследования по статье «заговор с целью захвата власти». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление замминистра внутренних дел Левана Изория.

«В рамках начатого расследования будут проведены все мероприятия и следственные действия», — сказал он.

О каких-либо деталях дела замминистра не сообщил.

В свою очередь, официальный представитель МВД Грузии Теа Пертая заявила, что в связи с возбужденным Службой безопасности страны делом о попытке государственного переворота предпринимаются особые меры безопасности.

«В рамках оперативно-розыскных мероприятий данного дела МВД предпринимает особенные меры — на территории телекомпании «Рустави-2» будут установлены специальные камеры с целью круглосуточного наблюдения. Кроме того, около телекомпании будут осуществлять патрулирование полицейские наряды для обеспечения безопасности сотрудников телекомпании и во избежание провокации», — сообщила представитель МВД Грузии.

Между тем накануне в украинских СМИ появилась информация о встрече 22 октября в Стамбульском аэропорту экс-президента Михаила Саакашвили и экс-секретаря Совбеза Грузии Гиги Бокерия, которые якобы обсуждали план переворота в Грузии в ближайшие дни на акциях в поддержку телекомпании «Рустави 2», дело которой рассматривается в суде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию