16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8245
  • RTS1178.69
25 октября 2015, 15:10 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко поручил Раде изменить законодательство, чтобы провести выборы в Мариуполе

Лента новостей

Ранее сегодня в Мариуполе голосование на местных выборах так и не началось из-за ошибок при печати бюллетеней

Президент Украины Петр Порошенко поручил Верховной Раде внести изменения в законодательство страны для проведения выборов в Мариуполе в этом году. Об этом сообщает ТАСС.

«Обращаюсь к Верховной Раде и ЦИК отреагировать на ситуацию с отменой выборов в Мариуполе. Раде необходимо принять изменения в законодательство, которые позволят провести выборы в Мариуполе», — сказал президент.

Глава украинского государства попросил Раду «на ближайшем заседании внести изменения в законодательство, которые бы позволили провести выборы в городе до конца года».

Порошенко назвал ситуацию в Мариуполе «категорически неприемлемой».

«Я выступал за то, чтобы выборы там проводились. Поэтому, поручил правоохранительным органом исследовать причины и жду соответствующей оценки», — отметил он.

Ранее сегодня в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области голосование на местных выборах так и не началось. Как отметили в территориальном избиркоме, это связано с ошибками при печати бюллетеней. В Донецкой областной госадминистрации заявили, что назначенные на сегодня местные выборы в Мариуполе и Красноармейске отменены.

При этом Центризбирком призвал местные избирательные органы все же открыть участки и провести выборы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию