16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8233
  • RTS1186.79
29 октября 2015, 17:43 Недвижимость

ОНФ: из 13 поручений президента по капремонту выполнено только три

Лента новостей

Минстрой так и не усилил контроль за качеством работ

Мониторинг Общероссийского народного фронта (ОНФ) выявил, что из 13 поручений президента по проведению капитального ремонта выполнены только три, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службу организации.

ОНФ организовал четыре мониторинга по критериям информирования о взносах за капремонт, конкурсной информации, соответствия руководителей региональных операторов квалификационным требованиям и качества работ.

«Было проверено 82 сайта региональных операторов, опрошено 3390 человек, проверено 610 домов в 63 регионах. Сейчас по результатам мониторинга можно сказать, что из 13 поручений президента по капремонту выполнено только три. До сих пор не исполнено 10 поручений главы государства. Под угрозой срыва находится исполнение двух поручений», — заявил эксперт рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни», депутата Госдумы Валерия Гальченко.

По его словам, Минстроем не была проведена работа по повышению информирования граждан в сфере капитального ремонта, также не был усилен контроль за качеством самих работ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию