16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.98 / ₽ 8198
  • RTS1178.69
30 октября 2015, 07:20 ПолитикаКонфликты

Вашингтон призывает «верить», что российские самолеты нанесли авиаудар по госпиталю в Сирии

Лента новостей

Обнародовать оперативную информацию США категорически отказываются

У США есть «основания верить», что российские самолеты в Сирии нанесли удар по гражданским объектам, но не намерены обнародовать доказательства на этот счет, передает РИА Новости.

«Я не собираюсь здесь обнародовать эту оперативную информацию… У нас есть основания верить, что это произошло», — заявил накануне журналистам официальный представитель госдепартамента Джон Кирби.

По его словам, Госдеп видел «определенные сообщения прессы на эту тему» и знает о том, что «это говорят сирийские группы гражданского общества».

Напомним, что Минобороны России уже потребовало у стран НАТО и Саудовской Аравии предоставить доказательства утверждений того, что самолеты ВКС России наносят в Сирии удары по гражданским объектам. 23 октября телеканал CNN сообщил, что российская авиация нанесла авиаудар по госпиталю в сирийской провинции Идлиб.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» в Сирии. Цели выбираются на основе разведданных России, Сирии, Ирака и Ирана. Посол Сирии в России Рияд Хаддад ранее подтвердил, что удары наносятся именно по террористическим вооруженным группировкам, а не по оппозиции или гражданскому населению.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию