16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8237
  • RTS1186.79
1 ноября 2015, 15:05

В Петербурге траур по погибшим в катастрофе А321 в Египте будет длиться еще два дня

Лента новостей

Решение о выплате материальной помощи семьям погибших в авиакатастрофе вне зависимости от региона или страны проживания будет принято, скорее всего, в понедельник

Власти Санкт-Петербурга приняли решение о продлении траура на понедельник и вторник, заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, передает «Интерфакс».

«Приняли решение о продлении траурных дней на 2 и 3 ноября», — сказал он журналистам в воскресенье.

Г.Полтавченко также сообщил, что, скорее всего, уже в понедельник будет принято решение о выплате материальной помощи семьям погибших в авиакатастрофе А321 на Синайском полуострове вне зависимости от региона или страны проживания.

«Мы сейчас прорабатываем вопрос. Думаю, завтра мы окончательное решение примем, и будет соответствующее постановление правительства Санкт-Петербурга об оказании материальной помощи всем семьям погибших, причем мы планируем эту помощь оказать независимо от того, жители ли это Санкт-Петербурга, или других регионов, или других стран, потому что они сегодня объединены все этим страшным событием. И делить на наших и не наших мы не собираемся», — сказал Г.Полтавченко.

Он напомнил, что среди погибших в авиакатастрофе — жители не только Санкт-Петербурга, но и Ленинградской области, но и других регионов России, а также Украины и Беларуси.

«Среди погибших не только жители Санкт-Петербурга, но и Ленинградской области. Еще 34 человека из других регионов Российской Федерации, в том числе Новгородской, Псковской областей, из Смоленска, из республики Карелия, из Красноярска, четыре жителя Украины и один житель Республики Беларусь. Со всеми родственниками установлена связь, со всеми ведется работа. Сегодня проводится поквартирный обход семей погибших в Санкт-Петербурге для того, чтобы уточнить, какая необходима помощь, и оказать всю помощь сразу же», — сказал он.

Самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере полуострова Синай близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию