16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
2 ноября 2015, 17:10 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Спасатели обнаружили новые тела пассажиров на месте крушения А321 в Египте

Лента новостей

Поиск тел погибших в авиакатастрофе ведется с применением беспилотников

Спасатели МЧС РФ обнаружили еще фрагменты тел погибших на месте крушения А321 на Синайском полуострове. Об этом сообщил глава оперативной группы МЧС РФ на Синае, директор Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС Александр Агафонов, передает ТАСС.

«Во время осмотра лайнера российские спасатели с использованием аварийно-спасательного автомобиля «Розенбауер» приподняли новую часть фюзеляжа самолета и обнаружили новые останки пассажиров самолета», — сказал он.

По словам Агафонова, эта часть фюзеляжа лежала на земле перевернутой.

На месте катастрофы, отметил представитель ведомства, продолжаются поисковые работы, в них задействованы четыре поисковые группы отрядов «Центроспас» и центра «Лидер» МЧС численностью 80 человек.

«При обнаружении новых фрагментов координаты передаются в базовый лагерь. Обломки разбросаны на обширной территории, что подтверждает информацию о том, что самолет начал разрушаться еще в воздухе», — пояснил Агафонов.

Российским спасателям приходится работать в достаточно тяжелых условиях. «Несмотря на жару и удаленность районов обнаружения обломков лайнера от базового лагеря спасателей, они будут продолжать работы до наступления темноты», — рассказал он.

Ранее сообщалось, что российские спасатели завершили обследование места катастрофы А321 на Синайском полуострове на территории в 20 кв. км, зона осмотра будет увеличена до 30 кв. км.

Поиск тел погибших в авиакатастрофе ведется с применением беспилотных летательных аппаратов. Поиск на месте крушения самолета А321 на Синае будет вестись до тех пор, пока не будут найдены все фрагменты тел погибших, подчеркнули в МЧС.

Ранее сообщалось, что МЧС РФ планирует в понедельник вечером доставку из Каира тел и личных вещей погибших в катастрофе А321. Кроме того, очередной рейс планируется на вторник на 20:00 мск из Каира в Санкт-Петербург.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию