16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.56 / ₽ 8067
  • RTS1175.61
3 ноября 2015, 16:30 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

LifeNews опубликовал данные экспертизы тел погибших пассажиров А321

Лента новостей

По данным агентства, эксперты обнаружили у пассажиров хвостовой части лайнера взрывные травмы

В распоряжении LifeNews оказались данные медэкспертизы тел пассажиров разбившегося над Синаем российского самолета А321.

По данным агентства, эксперты обнаружили на телах пассажиров хвостовой части лайнера взрывные травмы.

В общей сложности в морги Петербурга поступило более 200 фрагментов биологических материалов, из которых удалось примерно «скомпоновать» около 150 тел. Судмедэксперты разделили погибших на две группы и выяснили, что характер повреждений различается.

В первую группу вошли люди, чьи тела были найдены в районе падения основной части лайнера. Во вторую группу вошли пассажиры, останки которых находились недалеко и среди обломков хвостовой части самолета.

Сидевшие в передней части А321, по данным агентства, получили тупые травмы грудной клетки и области живота и таза, множественные переломы верхних и нижних конечностей, а также разрывы внутренних органов. Смерть наступила из-за острой потери крови, шока и открытых черепно-мозговых травм.

Судмедэксперты, исследовавшие тела пассажиров из хвостовой части, обнаружили, что характер их травм заметно отличается от первой группы. У большинства погибших были диагностированы так называемые взрывные травмы со множественными ожогами более 90% мягких тканей, пишет агентство.

По словам источников LifeNews, могли взорваться топливные баки или сработать неустановленное взрывное устройство. Участки обгоревших тканей пассажиров уже отправлены на анализ. Они будут исследованы на наличие следов взрывчатки.

Однако эксперты уже обратили внимание, что в телах большинства погибших из хвостовой части лайнера были обнаружены частицы металла, обшивки лайнера и его деталей.

Так называемые взрывные травмы специалисты указывают в заключениях в случаях, когда обнаруживаются следы от ударной волны, либо частицы взрывчатого или химического вещества, или же термического воздействия.

При взрывных травмах одежда у погибших оплавленная или обгоревшая, также фиксируется размозжение мягких тканей от ударной волны, пишет агентство. При этом эксперты отмечают, что последствия от действия ударной волны схожи с последствиями от удара тупым твердым предметом с широкой плоскостью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию