16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8173
  • RTS1174.38
3 ноября 2015, 17:31 ФинансыМакроэкономика

Путин: в экономике России достигнута определенная точка равновесия и баланса

Лента новостей

Необходимо обеспечить сбалансированность бюджетной системы и восстановить положительную динамику в российской экономике, заявил президент

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости восстановить положительную динамику экономического развития, сохранить тренд на снижение инфляции, передает РИА Новости.

«Задача заключается в том, чтобы не просто преодолеть негативные явления в экономике. Мы говорим о том, что определенная точка равновесия и баланса достигнута. Но задача у нас гораздо сложнее. Она заключается в том, чтобы восстановить положительную динамику, выйти на устойчивые темпы роста, обеспечить сбалансированность бюджетной системы и сохранить тренд на снижение инфляции», — сказал Путин на совещании по экономическим вопросам.

Президент также назвал обоснованным решение правительства сформировать однолетний бюджет, однако призвал смотреть на перспективу.

«Условия, в которых мы работаем, постоянно меняются, причем очень динамично. И в этой связи считаю обоснованным решение правительства сформировать бюджет на один год», — сказал Путин на совещании.

«Вместе с тем наши планы по развитию экономики рассчитаны не на год, а на два-три года и на более отдаленную перспективу. И все меры, направленные на укрепление промышленной базы, инфраструктуры, образования, здравоохранения, должны соотноситься с бюджетной и финансовой политикой», — сказал президент.

По словам главы государства нужно выйти на баланс между решением задач развития и сохранением запаса прочности государственных финансов.

«Сегодня нужно посмотреть за горизонт этого одного года, на который сформирован бюджет, нужно оценивать возможности, перспективы… И в конечном итоге выйти на баланс между решением задач развития и сохранением запаса прочности государственных финансов при безусловном, конечно, выполнении всех наших социальных обязательств», — сказал Путин на совещании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию