16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.79 / ₽ 8354
  • RTS1160.60
3 ноября 2015, 20:31 Общество

В честь Дня народного единства в Москве включат праздничную иллюминацию

Лента новостей

Праздничная подсветка будет работать до четверга

Вечером 4 ноября в Москве включат праздничную иллюминацию и поздравят горожан с Днем народного единства с помощью световых «открыток» на фасадах зданий-книжек на Новом Арбате. Об этом сообщил во вторник журналистам заместитель столичного мэра Петр Бирюков, передает ТАСС.

«Пять плазменных панелей на фасадах арбатских высоток 4 ноября сольются в один гигантский экран. Калейдоскоп русских народных мотивов, триколор, яркие символы праздника — Козьма Минин и Дмитрий Пожарский, карта России — такие картинки будут сменять друг друга на медиафасадах», — уточнил заммэра.

По его словам, на зданиях с противоположной стороны улицы заработают цветодинамичные светодиодные светильники, которые будут одновременно гореть с видеороликами. «Праздничная подсветка украсит и Тверскую улицу. Здесь здания подсветят мягкими тонами с оранжевыми и фиолетовыми оттенками», — добавил Бирюков.

Праздничная подсветка будет работать до четверга. С наступлением нового вечера Москва вернется к будничному режиму подсветки — теплые тона окрасят фасады 971 здания от белого до золотого.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию