16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 ноября 2015, 17:42 Общество

Штормовое предупреждение объявлено в Москве

Лента новостей

Синоптики заявили об «оранжевом» уровне опасности из-за надвигающейся метели

В Москве объявлено штормовое предупреждение из-за приближения северо-западного циклона, который несет снегопады, усиление ветра и метели.

«На воскресенье действует предпоследний, «оранжевый» уровень опасности погоды», - сообщили в Гидрометцентре РФ. «Этот уровень означает, что есть вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба», – уточнили ТАСС в метеослужбе.

Снег в Москве пойдет уже предстоящей ночью, и унылый осенний пейзаж в городе к утру сменится на зимний. Циклон принесет также небольшие морозы, ветер усилится в порывах до 15-17 м/с, местами поднимет метель.

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды действует также в других областях Центральной России. «15 ноября в Московской, Белгородской, Тульской, Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Орловской областях сильные осадки - дождь, снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед», – уточнили в метеослужбе.

В связи с ухудшением погоды водителям лучше не парковаться под деревьями, а пешеходам рекомендовано сторонится плохо закрепленных дорожных знаков и рекламных конструкций.

Автомобилистам предлагается сменить летнюю резину на зимнюю или пользоваться общественным транспортом – ситуация на дорогах в ближайшие два дня из-за снижения видимости может ухудшиться.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию