16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8220
  • RTS1186.79
16 ноября 2015, 17:51 Политика

Путин поделился с коллегами по G20 сведениями о каналах финансирования терроризма

Лента новостей

«Мы с коллегами этот вопрос обсуждали. Надеюсь, что мы и дальше продолжим эту работу», — заявил он на брифинге по итогам саммита G20

Президент России Владимир Путин сообщил, что поделился с коллегами по G20 сведениями о каналах финансирования терроризма; работа по борьбе с этим будет продолжена. «Мы с коллегами этот вопрос обсуждали. Надеюсь, что мы и дальше продолжим эту работу, которая чрезвычайно важна для борьбы с террором», — цитирует ТАСС брифинг по итогам саммита G20.

Путин, в частности, отметил, что необходимо предотвращать незаконную продажу и получение террористами доходов от нефти и нефтепродуктов.

«Я также продемонстрировал нашим коллегам изображения из космоса и с самолетов, на которых ясно видно, какие масштабы приобретает эта незаконная торговля нефтью и нефтепродуктами. Колонны автомашин-заправщиков растянуты на десятки километров, так что с высоты 4-5 тыс. м они уходят за горизонт. Выглядит это как нефтепроводные системы», — рассказал Путин.

Финансирование ИГ ведется из 40 стран, заявил также президент.

Владимир Путин по-прежнему считает возможным создание международной антитеррористической коалиции. «Я думаю, что не только можно, но и необходимо делать (создавать коалицию)», — заявил глава российского государства журналистам. По его мнению, сотрудничество должно вестись как на политическом уровне, так и по линии спецслужб.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию