16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8157
  • RTS1173.68
18 ноября 2015, 19:12 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

ИГ: А321 был взорван из-за российской операции в Сирии

Лента новостей

Изначально «Исламское государство» намеревалось взорвать самолет одной из стран Запада, но после начала российской операции в Сирии изменило свою цель

Террористическая организация «Исламское государство» заявила, что устроила теракт 31 октября на борту российского самолета А321 из-за начала российской военной операции в Сирии. Об этом в среду, 18 ноября, сообщает Reuters.

Отмечается, что изначально «Исламское государство» намеревалось взорвать самолет одной из стран Запада, но после начала российской операции в Сирии изменило свою цель.

По сообщениям агентства, террористическая организация заявила, что организаторы теракта пронесли бомбу на борт самолета после того, как им удалось найти лазейку в обеспечении безопасности аэропорта Шарм-эль-Шейха. Ранее в среду «Исламское государство» опубликовало фотографии импровизированной бомбы, которая была пронесена на борт российского самолета.

Самолет A321 авиакомпании«Когалымавиа» разбился на севере Синайского полуострова 31 октября. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. «Исламское государство» неоднократно брало на себя ответственность за теракт.

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию