16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.99
1 декабря 2015, 00:25 Общество

Приложения для знакомств привели к скачку заболеваемости ВИЧ среди азиатских подростков

Лента новостей

Это ставит под угрозу планы ООН по борьбе со СПИДом

Популярность мобильных приложений для знакомств увеличила вероятность случайных сексуальных связей и привела к резкому скачку заболеваемости ВИЧ среди азиатских подростков, пишет The Guardian, ссылаясь на данные ООН.

Этот вывод был сделан по результатам двухлетнего исследования, которое показало, что быстрые знакомства через мобильный телефон стали причиной эпидемии ВИЧ среди подростков в возрасте от 10 до 19 лет, живущих в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где насчитывается 1,2 миллиарда молодых людей.

При этом вспышка в первую очередь затронула гомосексуальных мужчин, работников секс-индустрии, наркоманов и молодых транссексуалов.

Подобная ситуация ставит под угрозу планы ООН по прекращению глобального кризиса СПИДа в 2030 году. По мнению экспертов ЮНЭЙДС и ЮНИСЕФ, в этом вопросе подростки наиболее уязвимы, так как боятся обратиться за медицинской помощью и в некоторых странах могут сдать анализы на ВИЧ только с согласия родителей. Поэтому организация выступает за внедрение сексуального образования среди азиатских подростков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию